Teams

Teams der Sitzvolleyball-EM Pool A Bild vergrößern
© www.volleyslide.net

A1 Deutschland/Germany

Shirt No. Name/Family Name Vorname/Given Name
1 Schiffler Alex
2 Vogel Martin
4 Schu Stefan
5 Hähnlein Stefan
6 Albrecht Dominik
7 Wiesenthal Heiko
9 Schrapp Jürgen
10 Herzog Christoph
11 Sayilir Barbaros
12 Tigler Mathis
13 Schiwy Lukas
14 Schiewe Torben
Trainer/Coach: Rudolf Sonnenbichler
Co-Trainer/Assistent Coach: Jürgen Vorsatz
Team Manager: Christian Heintz
 

A2 Polen/Poland

Shirt No. Nachname/Given Name Vorname/Given Name
1 Wydera Robert
2 Truszkowski Piotr
3 Stando Michal
4 Sicinski Piotr
5 Machowski Michal
6 Labocha Tomasz
7 Kaczmareck Michal
8 Malecki Andrzej
9 Wypych Michal
10 Musielak Marcin
Trainer/Coach: Bozydar Abadzikew
Co-Trainer/Assistant Coach: Wieslaw Klimecki
Team Manager: Tomasz Wozny

A3 Kroatien/Croatia

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 ĆOSIĆ SINIŠA
2 MARTINOVIĆ IVO
3 ZEČEVIĆ-TADIĆ MIRKO
4 GOJKO BORIC
5 NUHIĆ ENES
6 MILIČEVIĆ SINIŠA
7 ILIBAŠIĆ NENAD
8 MIKAJEVIĆ JOSIP
9 KEREP VILIJEM
10 BAJLO IVAN
11 MAŠIĆ ROBERT
12 BRICA ŽELJKO
Trainer/Coach: VRANEŠ VRANEŠ
Team Manager: MIŠČANČUK VLADIMIR

A4 Italien/Italy

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 GAMBA MASSIMO PAOLO
2 BLANC FEDERICO
3 PARMIGGIANI IVO
4 DI MARE GIUSEPPE
5 IGNOTO SERGIO
6 LA REGINA GIAMPIERO
7 RIPANI FEDERICO
8 FRACASCIA EMANUELE
9 CAMPANA LORENZO
10 BAROSSI MASSIMO
11 MASCIARELLI ROBERTO
12 CIARAMELLA MARIO
Trainer/Coach: ROMANO PIAGGESI 
Co-Trainer/Assistant Coach: FABIO FONTE
Team Manager: BENITO MONTESI
Teams der Sitzvolleyball-EM Pool B Bild vergrößern
© www.volleyslide.net

B1 Bosnien und Herzegowina/Bosnia Herzegovina

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
11 DELALIĆ Sabahudin
1 GODINJAK Ismet
2 MANKO Adnan
3 ŠEHIĆ Armin
5 MEDIĆ Asim
6 DURAN Mirzet
7 ČANČAR Nizam
8 HAMZIĆ Dževad
9 KADRIĆ Benis
10 ALIBAŠIĆ Safet
12 JUSUFOVIĆ Ermin
4 KEŠMER Adnan
Trainer/Coach: Mirza HRUSTEMOVIĆ
Co-Trainer/Assistant Coach: Ejub MEHMEDOVIĆ; Zikret MAHMUTOVIĆ 
Team Manager: Miralem ZUBOVIĆ 
 

B2 Niederlande/Netherlands

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
2 Poortman Tom
3 Moris Bjorn
4 Mans Timo
5 Bruijne Merijn
7 Hendrix Loek
8 Mezlay Said
9 Van den Heuvel Geert
10 Popara Edmir
11 Siepel Willem
12 Breunesse Robert-Jelle
Trainer/Coach: Hans MATER 
Co-Trainer/Assistant Coach: Jan-Jaap VAN SCHUYLENBURG
Team Manager: Amber FLEURY
 

B3 Serbien/Serbia

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 CRNOBRNJA STEVAN
2 GAJIC BORISLAV
3 JESIC ZORAN
4 BOJIC RADOMIR
5 GRBIC NOVAK
7 KEREZOVIC VELIMIR
9 LJUBICIC ALEKSANDAR
10 BRANDIC DRAGISA
12 JARIC DRAGO
13 SAVIC ZELJKO
15 CVIJANOVIC ALEKSANDAR
Trainer/Coach: DRAGAN JOKIC 
Co-Trainer/Assistant Coach: MIRKO RELIC 
Team Manager: NOVAK GRBIC 
 

B4 Ungarn/Hungary

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 MÁNYÁK ATTILA
2 DOMINA JÓZSEF
5 PERES JÁNOS
7 DOMOKOS ANDRÁS
8 VITÉZ GÁBOR
9 KOVÁCS LÁSZLÓ
11 KERTÉSZ RÓBERT
12 WERNATH CSABA
14 MAKAROVSZKI SÁNDOR
Trainer/Coach: GYULA RASKA 
Team Manager: ANDRÁS MIHÁLYI 
 
Teams der Sitzvolleyball-EM Pool C Bild vergrößern
© www.volleyslide.net

C1 Russland/Russia

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 BUKIN TANATKAN
3 MILENIN VIKTOR
4 IAKUNIN SERGEI
5 KARTASHEV SVIATOSLAV
6 VOLKOV ALEKSEI
7 GORDIENKO DMITRII
8 VOLOSNIKOV EVGENII
9 LAVRINOVICH ANDREI
10 BAICHIK ALEKSANDR
11 KRUPIN ANATOLII
12 SAVICHEV ALEKSANDR
13 SHESTAKOV DENIS
Trainer/Coach: VIKTOR DIAKOV 
Co-Trainer/Assistant Coach: LARISA KOMPANIETC 
 

C2 Ukraine/Ukraine

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 HORYAKIN RUSLAN
3 OSTRYNSKYI PETRO
5 BYTCHENKO DENYS
7 PETRENCHUK MAKSYM
10 SHEVCHENKO SERGII
13 MELNYK DMYTRO
14 ANDRUSENKO ANATOLII
17 KHARLAMOV OLEKSIY
Trainer/Coach: LEONID MISHCHENKO 
Co-Trainer/Assistant Coach: OLIINYK VIKTORIIA 
Team Manager: KRYVENKO KSENIIA 
 

C3 Lettland/Latvia

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 PAVLOVS DMITRIJS
2 SPRUKTS JURIS
5 EKTERMANIS ULDIS
6 SKORIKS VADIMS
7 JEPAROVS BORISS
8 VIVCARIKS ALEKSANDRS
9 RONIS ALEKSANDRS
10 FILIPAVICS ANDREJS
12 BERKIS ALEKSEJS
Trainer/Coach: ANDRIS ULMANIS
Co-Trainer/Assistant Coach: VITALIJS BIRJUKOVS; KRISJANIS ULMANIS
 

C4 Aserbaidschan/ Azerbaijan

No. Nachname/Family Name Vorname/Given Name
1 HAZHIHOSSEINNAZHAD K. MAHAMMAD
2 GULIYEV RAUF
6 SAJEDINIA HADI
7 MAMMADOV CHINGIZ
8 RAMEZANI GERAKOEI MURTEZA
9 JAFAROV ILGAR
10 VAHIDABBASNIA AMIN
11 AKHLAGHI GHADER
Trainer/Coach: TARLAN HAJI-ZADA 
Team Manager: RAMIN KASAMANSKI