Ansprechpartner in der Abteilung Leistungssport

Frank-Thomas Hartleb
E-Mail: hartleb@dbs-npc.de
Sportdirektor
Tel.: 02234 - 6000 - 200
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Marc Möllmann
Stellvertretender Sportdirektor
Tel.: 02234 - 6000 - 210
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Lukas Niedenzu
E-Mail: niedenzu@dbs-npc.de
Leistungssportreferent
Tel.: 02234 - 6000 - 214
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Niels Verhoef
Sachbearbeiter Athletenförderung
Tel.: 02234 - 6000 - 216
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Beate Franz
E-Mail: franz@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin mit besonderer Aufgabenstellung
Tel.: 02234 - 6000 - 205
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Katharina Sternal
Referentin Veranstaltungsmanagement
Tel.: 02234 - 6000 - 208
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Christian Schulz
E-Mail: schulz@dbs-npc.de
Referent Veranstaltungsmanagement
Tel.: 02234 - 6000 - 207
Fax: 02234 - 6000 - 150

Andrea Scholz
E-Mail: scholz@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Eishockey, Para Ski alpin, Powerchair Hockey, Para Tanzsport, (Para Rudern)
Tel.: 02234 - 6000 - 218
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Dennis Grädtke
E-Mail: graedtke@dbs-npc.de
Sachbearbeiter Para Leichtathletik, Fußball
Tel.: 02234 - 6000 - 203
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Judith Dahmen
E-Mail: dahmen@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Gewichtheben, Goalball, Para Judo, (Para Kanu), Sitzvolleyball, Para Ski nordisch, Para Taekwondo, (Para Badminton)
Tel.: 02234 - 6000 - 204
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Sina Abt
Sachbearbeiterin Para Bogensport, Para Radsport, Para Dressursport, Para Sportschießen, (Para Triathlon), Torball, Para Kegeln
Tel.: 02234 - 6000 - 202
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Marc Lembeck
E-Mail: lembeck@dbs-npc.de
Sachbearbeiter  Para Segeln, Para Tischtennis, Para Snowboard
Tel.: 02234 - 6000 - 201
Fax: 02234 - 6000 - 150
 
Ulrike Hentschel
E-Mail: hentschel@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Schwimmen, Nationale Spiele  
Tel.: 02234 - 6000 - 206
Fax: 02234 - 6000 - 150

N. N.
Sachbearbeiter Rollstuhlsport:
Rollstuhlbasketball, Para Boccia (paralympisch), Rollstuhlcurling, Rollstuhlfechten, Rollstuhlrugby, Para Eishockey, Para Tanzsport, Rollstuhltennis
Tel.: 02234 - 6000 - 0
Fax: 02234 - 6000 - 150

 

Bereich Medizin, Anti-Doping & Klassifizierung

Solveig Konrad
Referentin Medizin
Tel.: 02234 - 6000 - 215
Fax: 02234 - 6000 - 150

Winnie Timans
E-Mail: timans@dbs-npc.de
Referentin Klassifizierung, Anti Doping
Tel.: 02234 - 6000 - 217
Fax: 02234 - 60000 - 150