Ansprechpartner in der Abteilung Leistungssport

Frank-Thomas Hartleb
E-Mail: hartleb@dbs-npc.de
Sportdirektor
Tel.: 02234 - 6000 - 200
Fax: 02234 - 6000 - 150

Marc Möllmann
Stellvertretender Sportdirektor
Tel.: 02234 - 6000 - 210
Fax: 02234 - 6000 - 150

Lukas Niedenzu
E-Mail: niedenzu@dbs-npc.de
Referent Leistungssport (Leistungssportentwicklung)
Tel.: 02234 - 6000 - 214
Fax: 02234 - 6000 - 150

Dennis Grädtke
E-Mail: graedtke@dbs-npc.de
Referent Leistungssport (Teamleitung, Koordination Nationalmannschaften)
Tel.: 02234 - 6000 - 230
Fax: 02234 - 6000 - 150

Dr. Christoph Weber
E-Mail: weber@dbs-npc.de
Bundestrainer Wissenschaft/ Bildung
Tel.: 02234 - 6000 - 222
Fax: 02234 - 6000 - 150

Niels Verhoef
Referent Athletenförderung
Tel.: 02234 - 6000 - 216
Fax: 02234 - 6000 - 150

Beate Franz
E-Mail: franz@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin mit besonderer Aufgabenstellung
Tel.: 02234 - 6000 - 205
Fax: 02234 - 6000 - 150

Katharina Sternal
Referentin Veranstaltungsmanagement
Tel.: 02234 - 6000 - 208
Fax: 02234 - 6000 - 150

Christian Schulz
E-Mail: schulz@dbs-npc.de
Referent Veranstaltungsmanagement
Tel.: 02234 - 6000 - 219
Fax: 02234 - 6000 - 150

Andrea Scholz
E-Mail: scholz@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Rollstuhlbasketball, Para Eishockey, Para Ski alpin, Powerchair Hockey, Para Tanzsport, (Para Rudern)
Tel.: 02234 - 6000 - 218
Fax: 02234 - 6000 - 150

Inge Dittmer
E-Mail: dittmer@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Fußball, Para Boccia (paralympisch), Rollstuhlfechten, Rollstuhlrugby, Rollstuhltennis
Tel.: 02234 - 6000 - 203
Fax: 02234 - 6000 - 150

Judith Dahmen
E-Mail: dahmen@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Gewichtheben, Goalball, Para Judo, (Para Kanu), Sitzvolleyball, Para Ski nordisch, Para Taekwondo, (Para Badminton)
Tel.: 02234 - 6000 - 204
Fax: 02234 - 6000 - 150

Sina Abt
Sachbearbeiterin Para Bogensport, Para Radsport, Para Dressursport, Para Sportschießen, (Para Triathlon), Torball, Para Kegeln
Tel.: 02234 - 6000 - 202
Fax: 02234 - 6000 - 150

Marc Lembeck
E-Mail: lembeck@dbs-npc.de
Sachbearbeiter  Para Segeln, Para Tischtennis, Para Snowboard
Tel.: 02234 - 6000 - 201
Fax: 02234 - 6000 - 150

Ulrike Hentschel
E-Mail: hentschel@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Schwimmen, Nationale Spiele  
Tel.: 02234 - 6000 - 206
Fax: 02234 - 6000 - 150

Pauline Reichl
E-Mail: reichl@dbs-npc.de
Sachbearbeiterin Para Leichtathletik, Rollstuhlcurling,
Tel.: 02234 - 6000 - 207
Fax: 02234 - 6000 - 150

Bereich Medizin, Anti-Doping & Klassifizierung

Winnie Timans
E-Mail: timans@dbs-npc.de
Referentin Klassifizierung, Anti-Doping
Tel.: 02234 - 6000 - 217
Fax: 02234 - 6000 - 150

Pauline Reichl
Referentin Medizin
Tel.: 02234 - 6000 - 207
Fax: 02234 - 6000 - 150