Deutsche Meisterschaften 2021

Para Leichtathletik Internationale Deutsche Meisterschaften in Püttlingen 2021

Die Deutsche Meisterschaft 2021 in Püttlingen muss aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie ausfallen.

Wir wünschen alle Athleten*innen alles gute und vor allem Gesundheit!

 

Klassifizierungsanfragen bitte an: Sara Grädtke

Ergebnisse (online): http://team-thomas.org/

Formblatt zur Anmeldung von Leichtathletik Wettkämpfen 2021 beim DBS

Wettkämpfe 2021

Januar

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

16.-17.01.2021

Invitational I TSV Bayer 04 Leverkusen

Leverkusen

Jörg Frischmann

23.-24.01.2021

Invitational II TSV Bayer 04 Leverkusen

Leverkusen

Jörg Frischmann

31.01.2021

15.Sparkassen Kugelstoß Meeting

Rochlitz

Ralf Paulo

Februar

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

19.02.2021

Einladungswettkampf

Cottbus

Ralf Paulo

20.02.2021

Hallen‐Meeting Para Leichtathletik

Erfurt

Marion Peters

24.02.2021

Einladungswettkampf

Cottbus

Ralf Paulo

28.02.2021

Invitational III TSV Bayer 04 Leverkusen

Leverkusen

Jörg Frischmann

März

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

07.03.2021

OSC Werfertag I

Berlin

Marc Domagalla

19.03.2021

1. Wettkampf Block Wurf

Belek / Türkei

Alexander Holstein

21.03.2021

OSC Werfertag II

Berlin

Marc Domagalla

27.03.2021

Einladungswettkampf

Kienbaum

Ralf Paulo

27.-28.03.2021

Invitational IV TSV Bayer 04 Leverkusen

Leverkusen

Jörg Frischmann

31.03.2021

Frühjahrs-Meeting HSC EF

Erfurt

Marion Peters

April

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

11.04.2021

HASPA – ELITE Qualifikation Marathon

Hamburg

Marion Peters

17.04.2021

OSC Werfertag III

Berlin

Marc Domagalla

24.04.2021

Einladungswettkampf Sprung und Wurf

Bochum

Simone Lüth

25.04.2021

Bahneröffnung

Lüdenscheid

Jörn Knobel

25.04.2021

BLN 42195 Marathon

Bernöwe bei Oranienburg

Marion Peters

28.04.2021

Abendsportfest

Cottbus

Ralf Paulo

Mai

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

01.05.2021

OSC Werfertag IV

Berlin

Marc Domagalla

01.05.2021

Renault-Schmid-Werfertag

Bad Boll

Harald Ruff

01.-02.05.2021

Kadertest

Berlin

Kai Apelt

02.05.2021

Testwettbewerb

Leverkusen

Jörg Frischmann

05.05.2021

Abendsportfest

Cottbus

Ralf Paulo

08.05.2021

Rostocker Para Wurf/Stoß - Meeting

Rostock

Christian Schenk

08.05.2021

DSC-Jugendmeeting

Dresden

DSC 1898

08.05.2021

Rolf-Watter-Sportfest

Regensburg

Thomas Stockmeier

08.-09.05.2021

Testwettbewerb

Leverkusen

Jörg Frischmann

15.05.2021

Nationales Leichtathletik-Meeting

Hannover

Manfred Neumann

15.05.2021

Magdeburger Werfertage 2021

Magdeburg

Anja Pöppich

15.05.2021

Qualifikationswettkampf für Kaderathleten

Saarbrücken

Lothar Altmeyer

15.-16.05.2021

Hallesche Werfertage 2021

Halle (Saale)

Ingrid Ritter

19.05.2021

Abendsportfest

Cottbus

Ralf Paulo

20.05.2021

OSC Springerabend

Berlin

Carsten Strauch

21.05.2021

Sommer Run & Jump

Berlin

Sandra Bunk

21.05.2021

Einladungswettkampf Sprung und Wurf

Bochum

Simone Lüth

21.05.2021

Lokaler Kaderüberprüfungswettkampf des TLV

 

Erfurt

Carsten Weiss

22.-23.05.2021

40. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

Zeven

Jens Dohrmann

22.-24.05.2021

Quali-Marathon RUN2GHETER

Fürstenfeled/Österreich

Thomas Krejci

24.05.2021

Wettkampf für Kader Athleten

Bochum

Simone Lüth

26.05.2021

Lokaler Testwettkampf Erfurt

Erfurt

Marion Peters

29.-30.05.2021

Einlageläufe für Kaderathleten

Püttlingen

Lothar Altmeyer

30.05.2021

Läufertag mit Wurfwettbewerben

Menden

Wolfram Pape

Juni

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

05.06.2021

Lokaler Kaderüberprüfungswettkampf des TLV

Erfurt

Carsten Weiss

05.06.2021

FLVW Kaderwettkampf Lohrheidestadion

Bochum - Wattenscheid

Thilo Pohl

05.06.2021

Großes Siegburger Sportfest

Siegburg

Thomas Eickmann

06.06.2021

Quali-Marathon Kienbaum

Kienbaum

Ralf Paulo

11.06.2021

MID.SUMMER.TRACK.NIGHT

Dresden

Erik Haß

12.06.2021

Qualifikationswettkampf + SLB Langstaffel U14

Püttlingen

Lothar Altmeyer

12.06.2021

Jump and Run Meeting

Dortmund

Michael Abel

12.06.2021

Nordostdeutsche Meisterschaften

Cottbus

Ralf Paulo

12.06.2021

Klingensportfest

Solingen

Sebastian Thelen

12.06.2021

Sparkassenmeeting Osterode

Osterode

Rainer Behrens

13.06.2021

Lokaler Kaderüberprüfungswettkampf des TLV

Erfurt

Carsten Weiss

18.-20.06.2021

Offene Landesmeisterschaft Para Leichtathletik

Göttingen

Verena Jensen

19.06.2021

SLB-Meisterschaften Aktive/U20/U18

Püttlingen

Lothar Altmeyer

19.06.2021

Internationales Meeting

Freital

Siena Christen

19.06.2021

50 Jahre Golden Moments

Sonsbeck

Lucie Raap

20.06.2021

Nordostdeutsche Meisterschaften

Cottbus

Ralf Paulo

23.06.2021

"Bahnfinale" - Lokaler Testwettkampf Riesa

Riesa

Marion Peters

25.06.2021

Para Leichtathletik Heimspiel 2.0

Leverkusen

Jörg Frischmann

26.06.2021

Einladungswettkampf

Bad Oeynhausen

Stefanie Dietrich

29.06.2021

28. Midsommar Sportfest

Berlin

Sandra Bunk

Juli

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

02.07.2001

Lokaler Kaderüberprüfungswettkampf des TLV

Erfurt

Carsten Weiss

03.07.2021

1. Offene bayrische und Süddeutsche Meisterschaft Para Leichtathletik

Info

München

Franziska Höltgebaum

Carlo Kostner

03.07.2021

25. Harzer Seniorensportfest

Blankenburg

Matthias Heede

03.07.2021

Sprint in die Ferien

Recklinghausen

Barbara Ziesmer-Praßni

03.-04.07.2021

Summer Athletics

Bielefeld

Matthäus Gruben

10.07.2021

Sportfest der LAV Zeven

Zeven

Jens Dohrmann

29.07.2021

Sportfest Rheine

Rheine

Martin Lange

August

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

07.08.2021

2. Natinales Leichtathletik-Meeting 2021 in Minden

Minden

Jörg Frischmann

08.08.2021

OSC Werfertag V

Berlin

Marc Domagalla

08.08.2021

NORD meets Masters 2021

Berlin

SC Tegeler Forst e.V.

10.08.2021

Dreikampfwoche

Bergkamen

Ralf Paetzold

12.08.2021

5. Feriensportfest 2021

Rheine

Jörg Frischmann

14.08.2021

Sommersportfest 2021

Berlin

VfV Spandau 1922

14.08.2021

6. Feriensportfest 2021

Rheine

Jörg Frischmann

18.08.2021

Abendsportfest 2021

Berlin

Paul Harfenmeister

20.-22.08.2021

Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften

Berlin

Berliner Leichtathletik-Verband

22.08.2021

DM Halbmarathon (Ausschreibung, Anmeldung, Meldeformular)

Berlin

Rinaldo van Rheenen

September

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

05.09.2021

OSC Werfertag VI

Berlin

Marc Domagalla

11.09.2021

DBS Cup Para Leichtathletik und DM Para Leichtathletik U17 und U20 (Ausschreibung, Meldeformular, Zeitplan)

Cottbus

Rinaldo van Rheenen

11.-12.09.2021

Norddeutsche Meisterschaften

Bremen

Wolfgang Rost

11.-12.09.2021

Münsterlandmeisterschaften

Lüdinghausen

Jörg Frischmann

11.-12.09.2021

FLVW Jugendmeisterschaften U20, U18, U16 (Westfalenmeisterschaften)

Lage

Jörg Frischmann

18.09.2021

12. Schkeuditzer Herbstsportfest

Schkeuditz

LAC Schkeuditz e.V.

26.09.2021

DM Marathon (Ausschreibung, Anmeldung, Meldeformular)

Berlin

Rinaldo van Rheenen

Oktober

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

November

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner

Dezember

Datum

Veranstaltungsname Ort Ansprechpartner