Ansprechpartner

Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Abteilung Sportentwicklung im Deutschen Behinderten Sportverband erreichen Sie unter folgenden Kontaktdaten:

Matthias Poeppel
Direktor Sportentwicklung
Tel: 02234 - 6000 - 300
E-Mail: poeppel@dbs-npc.de 

Kristine Gramkow
Stellvertretende Direktorin Sportentwicklung
Referentin Sportentwicklung (Breitensport und Inklusion)
Tel: 02234 - 6000 - 304
E-Mail: gramkow@dbs-npc.de

Olga Kahlkopf
Referentin Sportentwicklung (Bildung/Lehre und Menschen mit geistiger Behinderung)
Tel: 02234 - 6000 - 302
E-Mail: kahlkopf@dbs-npc.de
 
Benedikt Ewald
Referent Sportentwicklung (Rehabilitationssport)
Tel: 02234 - 6000 - 303
E-Mail: ewald@dbs-npc.de
 
Bonaventura Chopra
Sachbearbeiter (Rehabilitationssport)
Tel.: 02234 - 6000 - 306
E-Mail: chopra@dbs-npc.de 
 
Kirsten Meier
Referentin Sportentwicklung (Medizin)
Tel.: 02234 - 6000 - 311
 
Oliver Thomaschewski
Sachbearbeiter Sportentwicklung (psychische Erkrankungen / Prävention sexualisierter Gewalt -
Koordinator Fußball-Breitensport)
Tel.: 02234 - 6000 - 305
 
Marie-Louise Bruns
Sachbearbeiterin Sportentwicklung (Bildung/Lehre und Breitensport)
Tel: 02234 - 6000 - 301
E-Mail: bruns@dbs-npc.de