Rehabilitationssportgruppe finden

Der Deutsche Behindertensportverband und seine Landesverbände bieten bundesweit Rehabilitationssport an. Finden Sie jetzt das passende Angebot in Ihrem Bundesland.

Baden

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.

Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden

Ansprechpartnerin: Christine Stahlberger
Telefon: 07221 3961 812
E-Mail: Christine.Stahlberger@bbsbaden.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Bayern

Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband Bayern e.V.

Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Ansprechpartnerin: Mirjam Kienle
Telefon: 089 544 189 0
E-Mail: kienle@bvs-bayern.com

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Berlin

Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband Berlin e.V.

Hanns-Braun-Straße / Kursistenflügel
14053 Berlin

Ansprechpartnerin: Kirsten Leow
Telefon: 030 30 833 870
E-Mail: leow@bsberlin.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Brandenburg

Behinderten- und Rehabilitationssportverband Brandenburg e.V.

Dresdener Straße 18
03050 Cottbus

Ansprechpartnerin: Nadine Zimmer
Telefon: 0355 486 463 28
E-Mail: zimmer@bsbrandenburg.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Bremen

Behinderten Sportverband Bremen e.V.

Heinstraße 25-27
28213 Bremen

Ansprechpartner: Wolfgang Rasic
Telefon: 0421 277 84 45
E-Mail: w.rasic@behindertensport-bremen.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Hamburg

Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband Hamburg e.V.

Schäferkampsallee 1
20357 Hamburg

Ansprechpartner: Andreas Meyer
Telefon: 040 41 908 155
E-Mail: A.Meyer@brs-hamburg.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Hessen

Hessischer Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband e.V.

Esperantostr. 3
36037 Fulda

Ansprechpartnerin: Bianca Nelli
Telefon: 0661 869769 16
E-Mail: nelli@hbrs.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Mecklenburg-Vorpommern

Verband für Behinderten- und Rehabilitationssport Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Kopernikusstr. 17a
18057 Rostock

Ansprechpartnerin: Dörte Plessentin
Telefon: 0381 808 770 50
E-Mail: rehasport@vbrs-mv.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Niedersachsen
Logo Landesverband Niedersachsen

Behinderten Sportverband Niedersachsen e.V.

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

Ansprechpartner: Kai Schröder
Telefon: 0511 1268-5103
E-Mail: schroeder@bsn-ev.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Nordhein-Westfalen

Behinderten- und Rehabilitationssportverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
47055 Duisburg

Ansprechpartnerin: Kirsten Meier
Telefon: 0203 7174 154
E-Mail: meier@brsnw.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Rheinland-Pfalz

Behinderten- und Rehabilitationssport-Verband Rheinland-Pfalz e.V.

Parkstraße 7
56075 Koblenz

Ansprechpartner: Dominic Holschbach
Telefon: 0261 973 878 54
E-Mail: dominic.holschbach@bsv-rlp.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Saarland

Behinderten- und Rehabilitationssportverband Saarland e.V.

Hermann-Neuberger-Sportschule 4
66123 Saarbrücken

Ansprechpartnerin: Annette Buchholz
Telefon: 0681 3879 348
E-Mail: annette.buchholz@brs-saarland.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Sachsen

Sächsischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.

Goyastraße 2d
04105 Leipzig

Ansprechpartnerin: Stefanie Eurich
Telefon: 0341 231 066 12
E-Mail: Stefanie.eurich@behindertensport-sachsen.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Sachsen-Anhalt

Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband Sachsen-Anhalt e.V.

Am Steintor 14
06112 Halle (Saale)

Ansprechpartnerin: Doreen Seiffert
Telefon: 0345 5170 824
E-Mail: d.seiffert@bssa.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Schleswig-Holstein

Rehabilitations- und Behinderten-Sportverband Schleswig-Holstein e.V.

Friedrich-Ebert-Str. 9
24837 Schleswig

Ansprechpartner: Wolfgang Tenhagen
Telefon: 04621 276 89
E-Mail: info@rbsv-sh.de

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Thüringen

Thüringer Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband e.V.

August-Röbling-Str. 11
99091 Erfurt

Ansprechpartnerin: Ulrike Kallenbach
Telefon: 0361 34 53 801
E-Mail:

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!

Württemberg

Württembergischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.

Fritz-Walter Weg 19
70372 Stuttgart

Ansprechpartner: Thomas Nuss
Telefon: 0711 280 77 620
E-Mail: t.nuss@wbrs-online.net

Jetzt Rehabilitationssportgruppe finden!