Verbandsehrungen

Gesamtübersicht

DBS-Auszeichnungen Männlich Weiblich Institutionen Gesamt
Ehrenpräsident 1 0 0 1
Ehrenmitgliedschaft 3 2 0 5
Ehrenmedaille
6 0 0 6
Ehrenplakette 92 3 0 95
Ehrennadel Gold 141 8 0 149
Ehrennadel Silber 44 6 0 49
Ehrenurkunde 99 14 9 122
Gesamt 384 32 9 423

Ehrenpräsident

Ehrenpräsidenten und -Präsidentinnen im DBS

Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Zühlsdorf
Theodor
BRSNW
 

Ehrenmitgliedschaft

Ehrenmitgliedschaft im DBS

Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Knapp Gerhard Hessen Nov 17
Rust Heiner Niedersachsen  
Dr. Zimmer Markus    
Moor Elfriede    
Pleitgen Gerda    

Ehrenmedaille mit Urkunde

Die EHRENMEDAILLE mit Urkunde wird an ehrenamtlichen Mitarbeiter des DBS verliehen, die sich auf Bundesebene in organisatorischer, sozialpolitischer oder in anderweitiger Öffentlichkeitsarbeit ganz besondere Verdienste für den Behindertensport- verband und dessen Förderung und Verbreitung erworben haben.

Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Haep Heinz Nordrhein-Westfalen April 1994
Krippner Reiner Bayern Juni 2004
Müller Karl-Hermann Hessen April 2006
Niesen Fritz Baden April 2000
Dr. Rudhart Kurt Bayern Mai 1996
Rust Heiner Niedersachsen Mai 2001

Ehrenplakette mit Urkunde

Die EHRENPLAKETTE mit Urkunde wird an ehrenamtliche Mitarbeiter des Deutschen Behindertensportverbandes und Persönlichkeiten des öffentlichen Lebens verliehen, die ganz besondere, hervorragende Leistungen im Bereich der organisierten, sozialpolitischen und geistigen Arbeit zum Wohle des Behindertensports vollbracht haben. Diese Tätigkeit kann auf Bundes- oder Landesebene ausgeübt werden.

Name Landesverband Verleihungsdatum
Altfelix, Rolf Nordrhein-Westfalen November 2004
Dr. Axt, Ernst Hessen März 1977
Babl, Karl Bayern September 1981
Balke, Rudi Niedersachsen April 2006
Becker, Rudolf Berlin August 1977
Berends, Karl-Heinz Niedersachsen Juli 1983
Betz, Erich Württemberg Januar 1976
Dr. Bolsinger, Axel Rheinland-Pfalz November 2012
Bonner, Oswald Saarland Mai 1979
Buchholz, Gerhard Niedersachsen November 1978
Braun, Willi Hessen März 1977
Briks, Helmut Berlin August 1977
Büttner, Martin Bremen April 1983
Ehmke, Günter Niedersachsen Oktober 1989
Eulenburg, Udo Graf zu Nordrhein-Westfalen Juni 2007
Fändrich, Georg Hessen Mai 1984
Fraunhofer, Wastl Bayern Oktober 1980
Frese, Werner Berlin Oktober 1994
Fuhrmann, Theo Hessen Juni 1984
Dr. Glaeser, Jürgen Hessen Februar 1998
Götz, Hans Bayern März 1977
Haep, Heinz Nordrhein-Westfalen November 1976
Hamann, Heinz Bayern Dezember 1987
Hanck-Müller, Carl Nordrhein-Westfalen November 1983
Hanebeck, Wilhelm Nordrhein-Westfalen April 2006
Hecht-Rost, Günther Württemberg September 1978
Heeg, Alfred Bayern Dezember 1987
Dr. Heidenreich, Karl Bayern Dezember 1987
Hierl, Michael Bayern November 1977
Hofmann, Werner Hessen Juni 1984
Hohmüller, Walter Schleswig-Holstein Januar 1977
Dr. Huber, Georg Bayern Oktober 1984
Dr. Hundt, Thomas Günter Niedersachsen Oktober 1989
Dr. Jurda, Ferdinand Bayern September 1981
Dr. Jost, Helmut Rheinland-Pfalz Februar 1977
Dr. Kaiser, Lebrecht Hessen Januar 1983
Kallmeyer, Herbert Nordrhein-Westfalen Mai 1994
Kampmann, Fritz Nordrhein-Westfalen April 2006
Kasimir, Hans Nordrhein-Westfalen August 2006
Kleinstoll, Paul Schleswig-Holstein Oktober 1978
Klinge, Georg Niedersachsen Februar 1992
Kloß, Walter Hamburg März 1977
Koch, Karlfried Saarland Juli 1998
Dr. Kohlmann, Eugen Bayern September 1981
Dr. Kosel, Horst Nordrhein-Westfalen November 1976
Dr. Kosel, Jürgen DBS November 2017
Knöller, Hans Hessen Oktober 1996
Krah, Herbert Rheinland-Pfalz Juli 1993
Dr. Krombholz, Gertrude Bayern Oktober 2002
Dr. Küster, Wolfgang Schleswig-Holstein Januar 1977
Kuhnt, Herbert Niedersachsen Juni 1985
Kurz, Bernhard Baden Mai 1999
Laschinger, Franz Bayern September 1981
Luhn, Hans Nordrhein-Westfalen Oktober 1999
Maasch, Bernhard Hamburg Juni 1979
März, Franz Hessen September 1989
Meyer, Otto Württemberg Januar 1983
Michels, Alfred Niedersachsen Februar 1992
Mohr, Elfriede Saarland März 2009
Müller, Karl Hermann Hessen Februar 1976
Müller, Franz Rheinland-Pfalz Oktober 1987
Müller, Klaus Rheinland-Pfalz Februar 1979
Niesen, Fritz Baden November 1976
Niesen, Fritz Baden Mai 1999
Paulus, Peter Nordrhein-Westfalen November 1975
Pohl, Kurt Nordrhein-Westfalen November 1983
Pöringer, Rudi Bayern November 1977
Rath, Erich Nordrhein-Westfalen August 1979
Richter, Manfred Berlin März 2009
Rössner, Alfred Saarland Mai 1979
Rüffer, Wilhelm Hessen November 1989
Sandmann, Heinz Berlin November 1976
Schäfer, Rolf Württemberg Januar 1983
Scherler, Werner Niedersachsen November 1989
Schmid, Hermann Bayern Oktober 1984
Schmid, Hermann Bayern Dezember 1987
Dr. Schmidt, Herbert Saarland Mai 1979
Schneider, Hans Saarland November 1976
Schrader, Hermann Saarland März 1983
Schröder, Paul Schleswig-Holstein Januar 1977
Schubert, Hans Bayern Oktober 1980
Dr. Sluet, Gerd Hessen November 1976
Spangenberg, Egon Bremen März 1985
Spaniol, Albert Rheinland-Pfalz Februar 1980
Straub, Robert Bayern November 1977
Tenhagen, Wolfgang Schleswig-Holstein Juli 2006
Tempelmann, Hannelore Bremen April 2016
Prof. Uchida, Motohiko Gunma Univ., Japan August 1981
Vogel, Gunther Zweites Dt. Fernsehen Mai 2001
Voss, Herbert Nordrhein-Westfalen Juni 1976
Wegner, Richard Bremen Mai 1980
Weinknecht, Oswald Schleswig-Holstein Januar 1983
Weise, Gustav Hessen März 1977
Weiß, Ernst Hamburg März 1977
Wullweber, Arnold Nordrhein-Westfalen Februar 1978
Dr. Zimmer, Rolf Bayern Februar 1976

Ehrennadel mit Urkunde

Die EHRENNADEL mit Urkunde wird in zwei Stufen verliehen:

a) in GOLD für eine verdienstvolle 15-jährige ehrenamtliche Tätigkeit auf Bundes- oder Landesebene

b) in SILBER für eine verdienstvolle 10-jährige ehrenamtliche Tätigkeit auf Bundes- oder Landesebene.

Die EHRENNADEL in GOLD wird an Persönlichkeiten des öffentlichen Lebens verliehen, die sich für den Behindertensport eingesetzt haben.

Ehrennadel Gold
Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Altfelix Rolf Nordrhein-Westfalen Mai 94
Babl Karl Bayern Okt 78
Baer Edelgard Nordrhein-Westfalen Nov 89
Bauer Werner Bremen Apr 85
Bartels Werner Niedersachsen Jul 83
Bauer-Daus Margot Berlin Sep 89
Bechtloff Rudolf Niedersachsen Aug 00
Becker Rudolf Berlin Sep 87
Behn Helmut Niedersachsen Jan 84
Berentzen Friedrich Niedersachsen Jan 83
Blankenagel Albert Nordrhein-Westfalen Mai 94
Dr. Blaumeiser Gerd Rheinland-Pfalz Mai 99
Boettiger Rolf Rheinland-Pfalz Mrz 03
Böge Horst Niedersachsen Apr 94
Brand Willy Württemberg Mai 03
Breloer Hans Nordrhein-Westfalen Sep 89
Czeslick Otto Berlin Okt 87
Deistung Hans Niedersachsen Mrz 92
Dieckfuß Harald Mecklbg.-Vorp. Okt 99
Dr. Dellmann     Sep 87
Dudek Rudi Niedersachsen Apr 94
Eberhard Hermann Rheinland-Pfalz Feb 81
Ehmer Horst Schleswig-Holstein Okt 91
Ehmke Günter Niedersachsen Jul 83
Ekel Ferdinand Nordrhein-Westfalen Nov 83
Dr. Eltze Jürgen Nordrhein-Westfalen Mai 94
Falk Inge Nordrhein-Westfalen Mai 94
Fändrich Georg Hessen Jun 86
Fitschen Gerhard Niedersachsen Jun 87
Fraunhofer Wastl Bayern Okt 78
Freese Kurt Berlin Okt 87
Freese Werner Berlin Okt 87
Fritz Karlheinz Rheinland-Pfalz Feb 77
Frummet Herman Nordrhein-Westfalen Mai 94
Fuhrmann Theo Hessen Jul 86
Gellert Werner Nordrhein-Westfalen Mai 94
Gill Heinz Rheinland-Pfalz Dez 86
Glinicki Holger Hessen Nov 17
Görg Hugo Nordrhein-Westfalen Nov 84
Hamann Heinz Bayern Nov 77
Hampel Hubert Saarland Apr 13
Hanebeck Wilhelm Nordrhein-Westfalen Mai 94
Hanck-Müller Carl Nordrhein-Westfalen Jan 81
Heeg Alfred Bayern Sep 79
Hecht-Rost Günther Württemberg Jan 83
Herwig Hagen Rheinland-Pfalz Jun 13
Hetkamp Theo Nordrhein-Westfalen Aug 85
Hierl Michael Bayern Nov 76
Hoch Eugen Niedersachsen Mrz 09
Dr. Hohenhövel Johannes Niedersachsen Apr 94
Holberg Rudi Nordrhein-Westfalen Feb 78
Huber Georg Bayern Nov 77
Dr. Hundt Th. Günter Niedersachsen Jul 83
Indenhuck Josef Nordrhein-Westfalen Mai 94
Jähner Harry Berlin Okt 87
Dr. Janßen Bernd Berlin Okt 87
Dr. Jurda Ferdinand Bayern Okt 78
Kallmeyer Herbert Nordrhein-Westfalen Nov 83
Kasimir Hans Nordrhein-Westfalen Nov 83
Kay Wilhelm Hamburg Mrz 92
Dr. Keßler Heinz Niedersachsen Okt 89
Kinzig Hans Nordrhein-Westfalen Okt 82
Klassen Walter Hamburg Mrz 92
Klinge Georg Niedersachsen Jun 84
Kloock Karl-Heinz Hamburg Mrz 92
Knapp Gerhard Hessen Jun 84
Dr. Kohlmann Eugen Bayern Okt 76
Dr. Kohlmann Eugen Bayern Okt 78
Konegen Friedrich Bremen Apr 85
Krafzig Fritz Nordrhein-Westfalen Nov 83
Kuhnt Herbert Niedersachsen Jul 83
Kunna Paul Hamburg Mrz 92
Kurz Bernhard Baden Aug 92
Langmaack Walter Schleswig-Holstein Apr 83
Laschinger Franz Bayern Nov 79
Laven Josef Nordrhein-Westfalen Mai 94
Leger Helmut Rheinland-Pfalz Mai 99
Leischke Albert Hamburg Mrz 92
Lochmüller Karl Bayern Okt 84
Luhn Hans Nordrhein-Westfalen Mai 94
Maasch Annedore Hamburg Mrz 92
Maasch Bernhard Hamburg Mrz 78
März Franz Hessen Jun 84
Majewski Gerhard Mecklenbg-Vorpom. Nov 00
Meiser Heinz Nordrhein-Westfalen Jun 86
Meyer Wilhelm Niedersachsen Mrz 92
Michels Alfred Niedersachsen Jul 83
Müller Norbert Hessen Jun 86
Müller Robert Rheinland-Pfalz Nov 80
Netzer Hans   Jul 16
Neuerer Alfred Baden Nov 12
Nitz Hans Nordrhein-Westfalen Dez 82
Niesen Fritz Baden Mai 80
Obst Siegfried Nordrhein-Westfalen Nov 10
Dr. Orthmann Frank Rheinland-Pfalz Mai 99
Petzold Helmut Berlin Mrz 92
Platzek Karl Nordrhein-Westfalen Mai 80
Pohl Kurt Nordrhein-Westfalen Apr 81
Pöringer Rudi Bayern Nov 75
Posthoff Emil Nordrhein-Westfalen Jun 86
Prasse Albert Nordrhein-Westfalen Mai 94
Rautenberg Bernhard Nordrhein-Westfalen Mai 87
Redmann Willi Nordrhein-Westfalen Aug 83
Reger Josef Bayern Nov 79
Reimann Joachim Berlin Jul 92
Reißner Eberhard Nordrhein-Westfalen Jun 86
Dr. Reuter Gustav Nordrhein-Westfalen Nov 83
Dr. Riech Günther Hamburg Mrz 92
Dr. Roever Otto DBS Nov 17
Rüffer Wilhelm Hessen Jun 84
Ruge Paul Schleswig-Holstein Feb 92
Rusch Horst Bayern Nov 79
Russi Bernhard Baden Mai 99
Rust Heiner Niedersachsen Jul 84
Sawallich Alfred Nordrhein-Westfalen Mai 94
Scheffner Siegfried Niedersachsen Aug 77
Scheunemann Heinz Niedersachsen Jul 83
Schmidt Gerhard Niedersachsen Mrz 92
Dr. Schmidt Herbert Saarland Mrz 92
Dr. Schmieder von Welck Ulrike Ulrike Berlin Jul 16
Schmid Hermann Bayern Okt 80
Schommers Ferdinand Saarland Apr 13
Schröder Toni Saarland Jul 93
Schubert Hans Bayern Okt 78
Schwarzbach Horst Nordrhein-Westfalen Jun 86
Dr. Schweder Alfred Bremen Apr 94
Schwengsbier Günther Niedersachsen Apr 94
Seitz Hans Bayern Nov 79
Spangenberg Egon Bremen Jun 84
Spaniol Albert Rheinland-Pfalz Aug 79
Staeglich Hans Niedersachsen Aug 77
Steffens Frieda Hamburg Jul 92
Stille Heinrich Niedersachsen Jun 84
Stöter Fritz Niedersachsen Jul 83
Stroh Eugen Hessen Jun 84
Dr. Taurman Rita Württemberg Sep 16
Tempelmann Hannelore Bremen Apr 85
Tenhagen Wolfgang Schleswig-Holstein Apr 93
Toedter Franz Niedersachsen Jun 84
Trampe Werner Nordrhein-Westfalen Mai 94
Vallendar Josef Rheinland-Pfalz Mai 99
Wendt Alfred Niedersachsen Okt 89
Weinknecht Oswald Schleswig-Holstein Mai 80
Wernick Hans Bayern Nov 77
Werthmann Heinz Berlin Okt 87
Wippern Winfried   Nov 17
Wolf Uwe Saarland Apr 13
Wolters Karl-Heinz Nordrhein-Westfalen Mai 94
Ziob Herbert Hamburg Okt 84
Ziob Herbert Hamburg Jul 92
Ehrennadel Silber
Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Aldag Friedrich Niedersachsen Apr 94
Bechtloff Rudolf Niedersachsen Sep 95
Böll Alfons Bayern Okt 87
Bohnert Helmut Niedersachsen Okt 86
Deistung Hans Niedersachsen Okt 89
Dieckmann Rolf Niedersachsen Apr 94
Dudek Rudi Niedersachsen Okt 89
Eckermeier Walter NRW Mai 87
Focken Herbert Niedersachsen Sep 95
Grill Heinz Berlin Okt 87
Heckmann Friedrich Niedersachsen Sep 95
Hecht Helmut NRW Feb 87
Henker Liane Sachsen Dez 00
Jacob Wilhelm Niedersachsen Aug 00
Keßler Horst Berlin Okt 94
Dr. Kiefer Rainer NRW Aug 12
Klein Herbert Bremen Apr 94
Dr. Kosel Jürgen Bayern Dez 00
Krippner Reiner Bayern Dez 87
Liesaus Horst Niedersachsen Aug 00
Malpricht Eckehard Hamburg Sep 95
Marquardt Rolf Niedersachsen Mrz 13
Meyer Friedrich Bremen Apr 94
Michels Herbert Niedersachsen Mrz 90
Neumann Rosemarie Niedersachsen Sep 95
Dr. Neustifter Josef Bayern Dez 87
Pätzel Helmut Niedersachsen Nov 95
Peter Karl-Heinz Thüringen Mai 02
Dr. Petersen Dirk Niedersachsen Aug 00
Petzold Elisabeth Berlin Okt 91
Raupp Elisabeth Baden Okt 02
Reich Horst Bremen Apr 94
Richter Manfred Berlin Apr 89
Rödel Monika Baden Okt 02
Schmidramsl Hanns-Martin Bayern Dez 87
Schmidt Gerhard Niedersachsen Okt 86
Schnitger Richard Niedersachsen Aug 00
Schwengsbier Günther Niedersachsen Okt 89
Serve Wolfgang NRW Aug 17
Sommer Werner Berlin Dez 90
Thiele Gunter Sachsen Mrz 09
Thorbeck Hannelore Berlin Apr 93
Thorbeck Wolfgang Berlin Okt 92
Ulbrich Hans Niedersachsen Sep 95
Wahlster Alfred Saarland Dez 01
Wendt Alfred Niedersachsen Okt 89
Werthmann Heinz Berlin Okt 87
Wolf Uwe Saarland Apr 13
Wolters Karl-Heinz NRW Mai 87
Zuther Hans-Georg Hamburg Jun 86

Ehrenurkunde

Mannschaften und Einzelsportler der Behindertensportgemeinschaften, die zum dritten Mal in der gleichen sportlichen Disziplin Deutscher Meister werden, erhalten eine EHRENURKUNDE. Diese wird jedem Teilnehmer und der Behindertensportgemeinschaft ausgehändigt. Die Ehrenurkunde können Mitglieder des A-Kaders bei ihrem Ausscheiden aus dem aktiven Sportleben erhalten, sofern sie dem A-Kader mindestens 5 Jahre angehört haben. Die Beantragung erfolgt durch die Abteilung. Darüber hinaus können verdiente, ehrenamtliche Mitarbeiter aus dem Bereich des Leistungsports mit der Ehrenurkunde geehrt werden. Auch hier muss ein Antrag der Abteilung vorliegen.

Name Vorname Landesverband Verleihungsdatum
Dr. Abel Thomas Nordrhein-Westfalen Okt 13
Altfelix Rolf Nordrhein-Westfalen Dez 00
Anders Jürgen Berlin Okt 02
Ansorg Siegfried Thüringen Okt 09
Arnold Elfriede Nordrhein-Westfalen Aug 97
Barz Peter Berlin Feb 95
Baumann Walter Hessen Okt 05
Bäumchen Alois Saarland Jul 93
Becker Rudolf Berlin Apr 93
Bergner Ralph Bayern Apr 93
Blandfort Otto Rheinland-Pfalz Jul 06
Borchert Eberhard Hessen Mrz 06
Brennecke Günter Nordrhein-Westfalen Feb 99
Dr. Brinkmann Klaus Nordrhein-Westfalen Dez 00
Brockholz Wolfgang Saarland Feb 94
Bielefeld / BSG   Nordrhein-Westfalen Feb 87
Bielefeld / BSG   Nordrhein-Westfalen Mai 87
Buschke Alfred Nordrhein-Westfalen Mai 87
Czapkowski Horst Berlin Feb 95
Dr. Dachs Günther Saarland Jul 06
Dallmeier Franz Bayern Jun 96
Davidshöfer Petrik Saarland Feb 94
Dallmeier Franz Berlin Jan 03
Dotter Maria Baden Apr 94
Elbrächter Rolf Nordrhein-Westfalen Mai 87
Elversberg / BSG   Saarland Mai 02
Ekel Ferdi Nordrhein-Westfalen Mrz 97
Falk Fritz Nordrhein-Westfalen Feb 02
Fritsche Klaus Nordrhein-Westfalen Okt 11
Fuchs Barbara Baden Apr 94
Gebhardt Wilhelm Bayern Jun 07
Geith Alfons Bayern Jun 96
Glaeser, Dr. Jürgen Hessen Feb 00
Göschl Rudolf Nordrhein-Westfalen Jan 03
Görlich Heinz-Dieter Nordrhein-Westfalen Jun 07
Göttel Werner Saarland Apr 97
Grabe Dieter Bayern Jun 10
Gröhn Anke Hamburg Jun 04
Groß Franz Bayern Jun 96
Groth Detlev Hamburg Mrz 92
Gruber Michael Bayern Jun 96
Gruel Fritz Schl.-Host. Feb 02
Hamburg / VS Wasserball Hamburg Mai 02
Dr. Hastedt Claas-Hinrich Hamburg Okt 03
Hecker Axel Nordrhein-Westfalen Feb 03
Heckmann Friedrich Niedersachsen Sep 04
Heigl Franz Bayern Jun 96
Höcherl Rudolf Bayern Jun 96
Huwer Dieter Saarland Jul 93
Illingen / BSG   Saarland Mai 02
Janzen Heinz Nordrhein-Westfalen Dez 00
Johann Jürgen Saarland Feb 94
John Edgar Berlin Feb 02
Kaiser Günter Berlin Okt 02
Karlruhe/Bühl/SG Sitzball-Damen Baden Feb 02
Kasimir Hans Nordrhein-Westfalen Feb 99
Klaus Rudi Nordrhein-Westfalen Mrz 97
Kleinophorst Christines Nordrhein-Westfalen Jan 98
Klenke Gerhard Berlin Apr 93
Kloiber Berta Baden Apr 94
Klotz Dieter Hessen Feb 94
Koch Lieselotte Nordrhein-Westfalen Aug 07
Kreyenbrink Eduard Nordrhein-Westfalen Sep 00
Kröger Ulrike Niedersachsen Mrz 06
Kruse Klaus-Otto Nordrhein-Westfalen Mai 87
Kurz Bernhard Baden Apr 06
Lang Rosemarie Saarland Mrz 06
Lauer Erich Saarland Feb 99
Leger Helmut Rheinland-Pfalz Apr 97
Lippe Horst Berlin Okt 02
Ludwig Manfred Saarland Jul 93
Menzel Heinz Nordrhein-Westfalen Feb 87
Mettler Hans-Joachim Nordrhein-Westfalen Feb 94
Müller Lothar Saarland Aug 10
Nehls Horst Berlin Feb 95
Neumann Georg Nordrhein-Westfalen Mai 02
Nodorf Herbert Hamburg Okt 96
Nolle Erika Niedersachsen Feb 92
Oberhausen / BS Sitzball-Herren Nordrhein-Westfalen Feb 02
Obst Siegfried Nordrhein-Westfalen Dez 00
Ohlmeier Theo Bayern Mrz 97
Paul Günter Saarland Jun 07
Pätzel Helmut Niedersachsen Mrz 97
Peitz Oliver Berlin Okt 02
Pfanz Landi Hamburg Mrz 92
Prinz Werner Saarland Feb 94
Reißner Eberhard Nordrhein-Westfalen Okt 11
Richter Peter Saarland Feb 99
Russi Bernhard Baden Mrz 06
Sander Werner Nordrhein-Westfalen Nov 09
Seger Franz-Josef Saarland Feb 02
Schäfer Josef Hessen Okt 96
Schmatz Max Bayern Jun 96
Schnabel Rolf Hamburg Jun 04
Schönsteiger Jürgen Bayern Okt 04
Scholz Günter Nordrhein-Westfalen Okt 98
Schorr Rainer Saarland Dez 00
Schröder Toni Saarland Jul 93
Schwab Annelore Baden Apr 94
Dr. Schweder Alfred Bremen Jul 06
Schneider Sieglinde Baden Apr 94
Speicher Gerd Saarland Okt 99
Spremberg Frank Nordrhein-Westfalen Mai 87
Stahn Werner Hamburg Mrz 07
Steinmetz Wolfgang Saarland Jul 93
Sträßer Wolfgang Saarland Jul 93
Szary Agnes Nordrhein-Westfalen Mrz 09
Thiele Walter Hamburg Jun 04
Vieth Hans - Peter Nordrhein-Westfalen Sep 00
Vöing Stefanie Nordrhein-Westfalen Okt 11
Vogt Theo Saarland Jul 93
Weitzmann Stefan Saarland Feb 94
Weiden / BVS Bosseln Bayern Jan 03
Weiden / BVS Faustball Bayern Jan 03
Wemmert Bernd Saarland Feb 94
Wilke Manfred Berlin Feb 95
Wilke Manfred Berlin Okt 02
Willig Rüdiger Hessen Okt 98
Winkler Rudi Nordrhein-Westfalen Mai 87
Wuttke Willi Nordrhein-Westfalen Mai 87
Zänger Erich Bayern Aug 10
Zuhl Klaus Nordrhein-Westfalen Mai 87